День шестой

Термометр
 Как сделать термометр своими руками? Обычный ртутный термометр известен каждому, и применяется в нашем быту достаточно часто. Изготовить термометр можно из подручных материалов, которые есть в каждом доме. Вы удивитесь, когда узнаете насколько это просто. Конечно, он не сможет измерять температуру с такой точность, как это делают электронные термометры. Подробно опишем процесс изготовления домашнего термометра:
Для начала следует проделать отверстие в крышке, для этого можно использовать ножницы или какие-либо другие острые предметы. Продеваем в проделанное нами отверстие соломинку так, чтобы она была на расстоянии около полутора сантиметров над дном бутылки, если мы закрытым крышку. Наливаем в бутылку окрашенной воды на сантиметров 5. Закручиваем крышку. Готово!

Для этого как сделать термометр своими руками, нам нужно:
1. Пластиковая бутылка с крышкой.
2. Соломинка.
3. Окрашенная вода.
4. Ножницы.
На видео ниже показано, как можно сделать дома термометр.


Обучалка 1


Обучалка 2

Примерно такие приборчики мастерили на уроках физики в пионерском детстве. Его можно использовать, если температура объекта выше температуры окружающей среды, причем точка отсчета всегда будет колебаться вместе с температурой среды. В этом случае градация затруднена и посему затруднено и практическое применение. Как пособие для начинающих физиков - вполне.






Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.